«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты питерского «Зенита» разгромили «Нижний Новгород» в матче пятнадцатого тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Сергея Семака нанесли разгромное поражение футболистам «Нижнего Новгорода» в поединке 15-го тура регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге, на «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 5:1 (3:1, 2:0). Счет в матче открыл бразильский нападающий «Зенита» Малком, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Нигматуллина на 23-й минуте матча. Спустя 11 минут форвард хозяев Артем Дзюба увеличивает преимущество «Зенита», забив мяч на 34-й минуте матча. Гости сумели отыграть один мяч на 39-й минуте, благодаря забитому голу защитником Алексеем Козловым. На 43-й минуте нижегородцы остаются в меньшинстве, после удаления с поля камерунского полузащитника Петрус Бумаля, что сыграло на руку питерской команде. Преимуществом большинства воспользовался Артем Дзюба, спустя две минуты еще раз огорчивший вратаря гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 45-й минуте. Во втором тайме Дзюба вновь отличается забитым голом, оформляя хет-трик в ворота Нигматулина на 59-й минуте. И точку в разгроме «Нижнего Новгорода» ставит защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, отличившийся на 87-й минуте противостояния. ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Оздоев, 59), Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Круговой, 59), Дуглас Сантос (Сутормин, 59), Ерохин (Азмун, 72), Мостовой, Вендел (Барриос, 67), Дзюба, Малком. ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Козлов (Пенчиков, 73), Кечкеш, Миладинович, Юлдошев, Каккоев (Шарипов, 72), Берковский (Сапета, 77), Могилевец (Горбунов, 29), Бумаль, Сулейманов, Косарев (Масоэро, 46). Предупреждения: Бумаль (41), Горбунов (54), Азмун (90), Миладинович (90), Сапета (90), Сутормин (90), Барриос (90). Удаление: Бумаль (43). Таким образом, по итогам сыгранных матчей, футболисты питерского «Зенита» возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге, с 33 очками в активе. У подопечных Сергея Семака это третья победа в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и единожды потерпев поражение.
Источник: sportnaviny.com