«Юность» обыграла «Гомель» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты минской «Юности» одержали победу над «Гомелем» в гостевом поединке чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Есаулова обыграли хоккеистов «Гомеля» в матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой столичной «Юности» со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Счет в матче открыл форвард «Юности» Всеволод Кашкар, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 29-й минуте второго периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя две минуты, защитник гостей Андрей Антонов забрасывает вторую шайбу в ворота гомельчан, отличившись на 31-й минуте. «Гомель» сумел ответить заброшенной шайбой в третьем периоде. Авторство единственной шайбы в стане «рысей» на свой счет записал нападающий Дмитрий Амброжейчик, поразивший ворота голкипера минчан Леонида Фомина на 56-й минуте, играя в численном превосходстве. ХК «Гомель»: Лубский (59:35); Ковалев – Юзленко, Дадонов – Сусло – Карабанов; Воронов – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Григоренко; Сушко (А) – Иванов, Амброжейчик – Секерин – Ревенко (А); Хузеев – Жуковский – Куцырь. ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Щечин, Андрющенко – Арсенюк – Демагин; Достанко – Гостев, Фищенко – Кашкар – Павлович; Возовик – Барковский, Гайнетдинов – Китаров (А) – Павленко; Юхарев – Брикун К. (А) – Герасимов. Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: Таким образом, хоккеисты минской «Юности», после победы над «Гомелем» занимают лидирующую строчку в турнирной таблице белорусского первенства, с 51 очком в активе. Столичная команда обошла солигорский «Шахтер» в таблице, у которого такое же количество набранных очков, по дополнительным показателям. «Гомель» с 47 очками на балансе занимает четвертую строку в турнирной таблице. В следующем туре регулярного хоккейного первенства в сильнейшем дивизионе страны, хоккеисты минской «Юности» сыграют в гостях против жлобинского «Металлурга», а «Гомель» в родных стенах будет противостоять «Динамо-Молодечно». Оба матча запланированы на 9 декабря.
Источник: sportnaviny.com