Трое белорусских игроков набрали результативные баллы за океаном

Три белорусских хоккеиста отметились результативными баллами в АХЛ и НХЛ, один из них забросил шайбу. АХЛ. «Стоктон» в овертайме обыграл «Колорадо Иглз» со счетом 3:2. Белорусский защитник «Стоктона» из АХЛ Илья Соловьев забросил шайбу, нанёс два броска и был признан второй звездой. В его активе в нынешнем сезоне 4 (3+1) очка в 14 играх, при показателе полезности «+4». «Лихай Уэлли» обыграл «Хартфорд» со счетом 3:1. Нападающий фарма «Филадельфии» Максим Сушко оформил гол в пустые ворота, нанес четыре броска, заработал четыре минуты штрафа и «+1». В нынешнем сезоне Максим набрал 5 (3+2) очков в 18 играх, при показателе полезности «-4». НХЛ. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде обыграл «Виннипег» со счетом 5:2 Белорусский форвард Алексей Протас играл в третьей тройке с Карлом Хагелином и Беком Маленцином. В итоге Протас провел на льду 14:17 (из них 11 секунд в большинстве и 7 секунд в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 3 броска (1 из них мимо), заблокировал 3 выстрела соперника, применил 1 силовой прием, выиграл 5 вбрасываний из 15 и заработал «+1». Источник: belarushockey.
Источник: sportnaviny.com