«Тоттенхэм» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» обыграли «Кристал Пэлас» в матче 19-го тура чемпионата АПЛ. Подопечные итальянского наставника Антонио Конте нанесли поражение «Кристал Пэлас» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился уверенной победой «Тотенхэма» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» Джека Батленда на 32-й минуте поединка. Спустя две минуты бразильский полузащитник Лукас Моура да Силва увеличивает счет в матче, вновь огорчив голкипера «стеклянных» на 34-й минуте. На 37-й минуте арбитр матча удаляет иуварийского защитника гостей Вильфрида Заа и «Кристал Пэлас» доигрывал поединок в численном меньшинстве. Точку в противостоянии ставит южнокорейский форвард «шпор» Сон Хын Мин, забивший победный мяч на 74-й минуте матча. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дайер, Санчес, Танганга, Регилон, Сон Хын Мин (Хиль, 76), Лукас Моура, Хейбьерг (Ндомбеле, 79), Скипп, Кейн (Бергвейн, 64). ФК «Кристал Пэлас»: Батленд; Уорд, Томкинс, Андерсен, Митчелл (Фергюсон, 82), Куяте, Хьюз, Галлахер (Шлупп, 76), Айю, Заа, Эдуар (Матета, 63). Предупреждения: Заа (26), Томкинс (45), Санчес (68). Удаление: Заа (37). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 29 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице английского чемпионата. «Кристал Пэлас» потерпели третье поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и единожды одержав победу. Подопечные французского специалиста Патрика Виейра на двенадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 20 очками на балансе. В 20-м туре регулярного первенства по футболу в английской Премьер-лиге, «Тоттенхэм Хотспур» сразится в домашнем поединке против «Саутгемптона», а «Кристал Пэлас» проэкзаменует аутсайдера текущего чемпионата «Норвич Сити». Оба матча запланированы на 28 декабря.
Источник: sportnaviny.com