Соболенко вышла в полуфинал турнира в Аделаиде

Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда турнира в австралийской Аделаиде. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (12 WTA) одержала победу в четвертьфинальном поединке одиночного разряда турнира с призовым фондом в $782,900, обыграв в двух сетах четвертую ракетку мира, румынку Симону Халеп. Матч 1/4 финала, который продолжался 1 час и 11 минут, завершился в пользу белорусской теннисистки Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:2. За время проведенное на корте, Соболенко записала на свой счет 5 эйсов и реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов. В тоже время, Халеп не отметилась эйсами, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки. Для обеих теннисисток это уже третий матч в истории личных встреч. Счет в личном противостоянии 2:1 в пользу Халеп. В полуфинале одиночного разряда турнира в Аделаиде, белоруске Арине Соболенко предстоит сразится с 19-летней украинкой Даяной Ястремской (24 WTA), которая в четвертьфинале обыграла хорватку Донну Векич (20 WTA).
Источник: sportnaviny.com