Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге

Арина Соболенко вышла в 1/2 финала в одиночном разряде теннисного турнира категории «Премьер» Internationaux de Strasbourg. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (12 WTA) пробилась в полуфинал Международного теннисного турнира в Страсбурге. В четвертьфинальном поединке, который был остановлен, а уже доигран на следующий день, 22-летняя белоруска Арина Соболенко смогла дожать представительницу Чехии Катерину Синякову (62 WTA). Трехсетовых матч, который длился в общей сложности 2 часа и 22 минуты, завершился победой Соболенко со счетом 2:6, 6:3, 6:3. За время проведенное на корте, Арина Соболенко отметилась тремя эйсами, реализовала 6 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, при этом выиграв 88 очков из 170 возможных. В это же самое время, Катерина Синякова записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 82 очка. Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии. В матче 1/2 финала турнира в Страсбурге, с призовым фондом в $202.250, белоруске Арине Соболенко предстоит встретиться с сеяной под вторым номером, украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (5 WTA), которая в четвертьфинале швейцарку Джил Тайхман (54 WTA). Как ранее сообщали СпортНавины, на старте теннисного турнира в Страсбурге, Арина Соболенко обыграла австралийку Эллен Перес (239 WTA), затем нанесла поражение россиянке Анне Блинковой (65 WTA). Напомним, в первом круге 1/64 финала одиночного разряда турнира Большого шлема Ролан Гаррос, Соболенко встретится с теннисисткой из США Джессикой Пегулой (60 WTA).
Источник: sportnaviny.com