«Шахтер» разгромил бобруйскую «Белшину»

Футболисты солигорского «Шахтера» не оставили шансов бобруйской «Белшине, в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные украинского специалиста Юрия Вернидуба разгромили в домашнем поединке бобруйскую «Белшину». Матч, который проходил на стадионе «Строитель», завершился со счетом 4:0 в пользу «Шахтера». В стане «горняков» дублем отметился форвард хозяев Дмитрий Подстрелов, вышедший на замену и поразивший ворота гостей на 77-ой и 82-ой минутах матча. По разу огорчили голкипера «Белшины» Сергея Туранка защитник Роман Бегунов, открывший счет на 21-ой минуте и австрийский форвард «горняков» Дарко Бодул, поставивший точку в разгроме бобруйчан. «Шахтер»: Гутор (к); Бегунов, Хадаркевич, Сачивко, Антич, Кендыш, Селява, Иванович (Подстрелов, 70), Диасамидзе (Бодул, 46), Баланович, Лисакович (Лулаку, 80). «Белшина»: Туранок (к); Нечаев, Одеоибо, Маляров, Кучинский, Башилов, Бордуков (Салимов, 77), Соланович, Рекиш (Бежонов, 82), Глебко, Ковель (Барковский, 87). Предупреждения: Маляров (54), Башилов (70), Кендыш (73). По итогам 10-ти сыгранных матчей, «Шахтер» с 18-ю очками в активе занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата. «Белшина» с 3-мя очками на балансе замыкает турнирную таблицу.
Источник: sportnaviny.com