Сборная России выиграла ЧМ по пляжному футболу

Сборная России в третий раз выиграла чемпионат мира по пляжному футболу, обыграв в финале команду Японии. Подопечные Михаила Лихачёва одержали победу над футболистами сборной Японии в финальном поединке чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. Матч, который проходил в Москве на песчаной площадке спорткомплекса «Лужники», завершился победой сборной России со счетом 5:2. Счет в матче открыл Федор Земсков, поразивший ворота голкипера сборной Японии Юсукэ Каваи на 4-й минуте матча. Спустя 9 минут Такуя Акагума сравнивает счет в финальном поединке, огорчив голкипера российской команды Максима Чужкова на 13-й минуте. Буквально, через мгновение Юрий Крашенинников вновь выводит российскую команду вперед, забив на 13-й минуте матча, а спустя 2 минуты Андрей Новиков увеличивает преимущество команды России. Сборная команда Японии сумела еще раз огорчить российского вратаря на 17-й минуте матча, благодаря стараниям Такуя Акагумы. Россияне в свою очередь, дважды пробивали голкипера Каваи. Сперва, Артур Папоротный забивает на 19-й минуте матча, а на 34-й минуте Юрий Крашенинников ставит точку в финальном противостоянии мирового форума по пляжному футболу, тем самым оформив дубль в матче. Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев так прокомментировал победу своих подопечных в финальном поединке против команды Японии: «Мы ощущаем безумное счастье. Мы сделали колоссальную работу. Шли к этому с февраля, очень серьёзно готовились, как и наши конкуренты. Но мы были чуточку сильнее, поэтому чуточку больше заслуживали, чем наши уважаемые оппоненты, этого титула. Большое спасибо нашим болельщикам, которые в это непростое время, несмотря на все ограничения, смогли организовать нам такую поддержку. Огромное спасибо руководству РФС, в частности генеральному секретарю Александру Александровичу Алаеву, который всегда очень сильно меня поддерживал, поддерживал нашу команду. Его заслуга в нашей победе колоссальна. Финал априори не может получится лёгким, но сегодня был один человек, который очень сильно хотел стать трёхкратным чемпионом мира. Это Юра Крашенинников, который провёл фантастический финал.
Источник: sportnaviny.com