Сборная России обыграла Швецию в матче молодежного ЧМ-2021

Хоккеисты сборной России одержала третью победу на молодежном чемпионате мира по хоккею, обыграв в овертайме сборную Швеции. Подопечные Игоря Ларионова смогли дожать в овертайме сборную Швеции, в четвертом поединке группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года в Групп B. Матч, который проходил на «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне, завершился со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0). Счет в матче открыла сборная России, точным броском Егора Афанасьева на 8-й минуте первого периода. Спустя 7 минут соперник сравнял счет в поединке, заброшенной шайбой Арвида Костмара, поразившего ворота голкипера российской сборной Ярослава Аскарова на 15-й минуте. На последней минуте первой двадцатиминутки сборная России выходит вперед, благодаря заброшенной шайбе Родиона Амирова на 20-й минуте. Во втором периоде сборная Швеции сравняла счет в противостоянии, усилиями Александера Хольца на 36-й минуте. В третьем отрезке, команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, Кирилл Кирсанов выводит сборную России вперед на 50-й минуте, а сборная Швеции отыгрывается на последней минуте третьего периода, благодаря заброшенной шайбе Ноела Гюнлера, тем самым переведя игру в овертайм. И победную шайбу в стане сборной России на свой счет записал Марат Хуснутдинов, поразивший ворота шведов на 65-й минуте овертайма. Россия: Ярослав Аскаров (Артур Ахтямов); Шакир Мухамадуллин – Семён Чистяков; Родион Амиров— Марат Хуснутдинов — Василий Подколзин; Роман Бычков – Ян Кузнецов; Арсений Грицюк – Михаил Абрамов – Егор Афанасьев; Кирилл Кирсанов – Артемий Князев; Егор Спиридонов – Илья Сафонов, Данил Башкиров; Даниил Чайка – Владислав Фирстов; Максим Грошев – Василий Пономарёв – Захар Бардаков. Таким образом, сборная России одержала третью победу в групповом раунде МЧМ-2021 и возглавила турнирную таблицу Группы B, с 8 очками в активе, тем самым гарантировав себе минимум второе место в Группе. Сборная Швеции на второй строчке с 7 очками на балансе после трех сыгранных матчей. Замыкает тройку сильнейших сборная США с 6 очками и тремя матчами в активе. В тоже самое время, в Группе А, лидирует сборная Канады с 9 очками на балансе после трех сыгранных матчей.
Источник: sportnaviny.com