Сборная России обыграла Мальту в квалификации ЧМ-2022 по футболу

Футболисты сборной России одержали победу над командой Мальты в матче шестого тура квалификационного отбора чемпионата мира по футболу в 2022 года. Подопечные Валерия Карпина всухую одолели футболистов сборной Мальты в матче шестого тура отборочного этапа ЧМ-2022 в Группе H. Поединок, который состоялся в Москве на «Открытие Банк Арена», завершился уверенной победой сборной России со счетом 2:0. Счет в матче открыл форвард российской сборной Федор Смолов, поразивший ворота голкипера мальтийской команды Анри Бонелло на 10-й минуте матча. Точку в противостоянии группового раунда в шестом туре поставил Зелимхан Бакаев, блестяще реализовавший пенальти в ворота сборной Мальты на 84-й минуте поединка. Россия: Гильерме; Караваев, Дивеев, Осипенко, Кузяев, Ионов (Жемалетдинов, 79), Ерохин (Зобнин, 46), Захарян (Бакаев, 46), Баринов, Миранчук (Самошников, 58), Смолов (Заболотный, 71). Мальта: Бонелло; Мускат, Борг, Аджиус (Шоу, 86), Теума (Мускат, 86), Аттард (Димек, 75), Камензули, Мбонг, Монтебелло (Сатариано, 66), Мбонг, Пизани (Каруана, 66). Предупреждения: Миранчук (50), Борг (68), Камензули (83). Таким образом, по итогам шести сыгранных матчей, сборная России занимает шестую строчку в Группе H с 13 очками в активе. У россиян четыре победы, одно поражение и один матч сыгран вничью. Подопечные Валерия Карпина уступают лидирующую позицию сборной Хорватии по дополнительным показателям, у которой такое же количество набранных очков. Сборная Мальты на пятой строке с 4 очками на балансе, имея в активе одну победу, одну ничью и четыре поражения. Следующим соперником российской команды станут футболисты сборной Словакии, матч с которой состоится 8 октября.
Источник: sportnaviny.com