Сборная Франции по футболу выиграла Лигу наций

Футболисты сборной Франции выиграли Лигу наций, обыграв в финальном поединке команду Испании. Подопечные Дидье Дешама одержали победу над футболистами сборной Испании в финальном противостоянии Лиги наций. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой сборной Франции со счетом 2:1. Номинальными хозяевами была испанская сборная. Счет в матче открыл испанский полузащитник «красной фурии» Микель Оярсабаль, поразивший ворота французского голкипера гостей Уго Льориса на 64-й минуте матча, замкнув передачу Серхио Бускетса. Спустя 2 минуты форвард «трехцветных» Карим Бензема сравнивает счет в поединке, получив передачу от Киллиана Мбаппе, тем самым огорчив испанского вратаря Унаи Симона на 66-й минуте. Точку в противостоянии, второго по счету мирового футбольного первенства, поставил нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, забивший в ворота Симона решающий мяч на 80-й минуте матча. Испания: Унаи Симон; Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия, Алонсо, Сарабия (Пино, 61), Родри (Форнальс, 84), Ферран Торрес (Мерино, 84), Бускетс, Ойарсабаль, Гави (Коке, 75). Франция: Льорис; Эрнандес, Варан (Упамекано, 43), Кунде, Павар (Дюбуа, 80), Погба, Тчуамени, Кимпембе, Гризманн (Верету, 90), Мбаппе, Бензема. Предупреждения: Погба (46), Кунде (55), Лапорт (86), Мбаппе (89). https://youtu.be/tphbQD-Q3xQ Таким образом, футболисты сборной Франции стали победителями Лиги наций. Команда Испании завоевала серебряные награды мирового первенства по футболу. Бронзовые награды достались футболиста сборной Италии, одолевших в матче за третье место команду Бельгии со счетом 2:1. Французская сборная стал первой командой, которая выиграла три международных первенства – ЧМ-1998, ЧМ-2018, ЧЕ-1984, ЧЕ-2000 и Лигу наций-2021. Наставник сборной Франции Дидье Дешам завоевал 4 трофея со сборной Франции, выиграв до этого как тренер чемпионат мира 2018 года. А как игрок Дешам становился победителем чемпионата мира 1998 года и чемпионата Европы 2000 года. Напомним, сборная Франции стала вторым обладателем Кубка Лиги наций. Первый трофей завоевала команда Португалии в 2019 году.
Источник: sportnaviny.com