Сборная Беларуси по хоккею выиграла турнир четырех наций

Хоккеисты сборной Беларуси одержали победу над командой Франции и выиграли турнир четырех наций. Подопечные Константина Кольцова сумели обыграть хоккеистов сборной Франции в заключительном матче турнира четырех наций, тем самым став победителями не проиграв не одной игры. Матч, который проходил в словенской Есенице на льду «Истон Арена», завершился победой сборной Беларуси со счетом 6:3 (2:1, 0:2, 4:0). Счет в матче открыл центрфорвард сборной Беларуси Артур Гаврус, поразивший ворота голкипера французской команды Себастьяна Илонена на второй минуте первого периода. Буквально через минуту Иван Дроздов увеличивает преимущество белорусской дружины, огорчив французов на 3-й минуте первого отрезка матча. Соперник сумел ответить заброшенной шайбой Дилана Фабре на 17-ой минуте. А уже во втором периоде французская команд и вовсе, сперва сравняла счет в поединке, забросив вторую шайбу в ворота белорусского голкипера Ивана Кульбакова на 31-й минуте, а за 3 секунды до конца периода повела в счете играя в большинстве. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал форвард Валентин Клеро на 40-й минуте второй двадцатиминутки. В третьем периоде белорусы четырежды поразили ворота голкипера сборной Франции. Сперва, Иван Дроздов сравнивает счет в противостоянии на 47-й минуте, оформляя тем самым дубль в поединке, а через девять минут Сергей Сапего выводит белорусскую дружину вперед, воспользовавшись численным преимуществом на 57-й минуте. Через минуту белорусский нападающий Илья Усов вносит свою лепту в победную копилку команды, забросив на 59-й минуте и точку в противостоянии ставит Артур Гаврус, вновь огорчая голкипера сборной Франции на 59-й минуте, тем самым оформив дубль у поединке. Франция: Илонен (Юнка); Галье — Гюбе, Перре — Клеро — Богданофф; Тири — Буржу, Трей — Вилье — Майа; Матима — Ллорка, Дуэй — Колотти — Дюссо; Бозон — Бугро — Фабре; Больт. Беларусь: Кульбаков (Шостак); Денисов — Сапего, Горбунов — Усов (К) — Дроздов; Дерябин — Паливко, Гаврус (А) — Нестеров (А) — Скоренов; Дюков — Ковалев, Пышкайло — Литвинов — Гайнетдинов; Воронов — Бокун — Волченков.
Источник: sportnaviny.com