«РБ Лейпциг» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Немецкий «РБ Лейпциг» пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в ответном поединке английский «Тоттенхэм Хотспур». Футболисты немецкого «РБ Лейпциг» нанесли разгромное поражение «Тоттенхэм Хотспур», в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на домашней арене немецкой команды «Ред Булл Арена» в Лейпциге, завершился сухой победой хозяев со счетом 3:0. Счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Марсель Забитцер на 10-ой минуте поединка. Спустя 11 минут Забитцер вновь отличается взятием ворот, тем самым оформив дубль в ворота «шпор». И точку в противостоянии двух команд ставит хавбек «Лейпцига» Эмиль Форсберг, поразивший ворота голкипера гостей Уго Льориса на 87-ой минуте матча. «РБ Лейпциг»: Гулачи; Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Мукьеле (Адамс, 55), Анхелиньо, Забитцер (к) (Форсберг, 87), Лаймер, Нкунку (Айдара, 59), Шик, Вернер. «Тоттенхэм Хотспур»: Лорис (к); Алдервейрелд, Орье (Уолкотт, 91+), Танганга, Уинкс, Дайер, Алли, Ло Сельсо (Фернандеш, 80), Сессеньон, Ламела, Лукас Моура. Напомним, в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» обыграл в гостях «Тоттенхэм» со счетом 1:0 и по сумме двух матчей уверенно шагнул в четвертьфинал турнира.
Источник: sportnaviny.com