ПСВ разгромил «Аякс» и в 12-й раз выиграл Суперкубок Нидерландов

Футболисты ПСВ нанесли разгромное поражение «Аяксу» в финальном противостоянии за Суперкубок Нидерландов. Подопечные немецкого наставника Роджера Шмидта не оставили шансов столичным футболистам из «Аякса», в поединке за Суперкубок Нидерландов. Матч, который состоялся на стадионе «Амстердам Арена», завершился победой «ПСВ» со счетом 4:0. Дубль на свой счет записал хавбек «ПСВ» Нони Мадуэке, открывший счет уже на 2-й минуте матча и повторно огорчивший голкипера «Аякса» Ремко Пасвера на 29-й минуте противостояния. На 40-й минуте главный арбитр матча удаляет аргентинского защитника «аяксиды» Николаса Тальяфико, что играет на руку ПСВ. Во втором тайме по одному забитому мячу на свой счет записывают бельгийский форвард Йорбе Вертессен на 76-й минуте и немецкий хавбек Марио Гётце, поставивший точку в поединке на 89-й минуте. ФК «Аякс»: Пасвер; Мазрауи, Тимбер, Мартинес (Магальян, 86), Тальяфико, Гравенберх, Классен (Ренш, 46), Блинд (Эккеленкамп, 74), Бергхюйс (Данилу, 74), Тадич, Алле (Нерес, 61). ПСВ: Дроммел; Макс (Оппегард, 81), Боскальи, Рамальо, Мвене (Тезе, 46), Сангаре (Преппер, 61), Гетце, Ван Гинкель, Гакпо, Мадуэке (Обиспо, 73), Захави (Вертессен, 46). https://youtu.be/wCP20yltBnk Таким образом, футболисты ПСВ в рекордный 12-й раз становятся обладателями Суперкубка Нидерландов. «Аякс», в свою очередь, в девятый раз упускают возможность выиграть трофей. Футболисты из Амстердама 9 раз становились обладателями Суперкубка.
Источник: sportnaviny.com