Португалия разгромила Люксембург в квалификации ЧМ-2022 по футболу

Футболисты сборной Португалии разгромили команду Люксембурга в матче восьмого тура квалификации ЧМ-2022. Подопечные Фернанду Сантуша не оставили шансов футболистам сборной Люксембурга, в домашнем поединке 8-го тура квалификационного отбора чемпионата мира по футболу в Группе A. Матч, который состоялся на «Алгарве Стадиум», завершился победой команды Португалии со счетом 5:0. Счет в матче открыл форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера Люксембурга Антони Мориса на 8-й минуте поединка. Спустя пять минут Роналду оформляет дубль в поединке, вновь блестяще исполнив «точку» в ворота гостей на 13-й минуте первого тайма. Еще через четыре минуты полузащитник португальской команды Бруну Фернандеш делает счет 3:0, огорчив «красных львов» на 17-й минуте. Во втором тайме хавбек «команды избранных» Жоау Пальинья забивает четвертый мяч в ворота Мориса на 69-й минуте. И точку в противостоянии ставит нападающий португальской команды Криштиану Роналду, оформивший хет-трик в матче на 87-й минуте. Стоит отметить, что Роналду забил 38 мячей в текущем году за клуб и за сборную. Такое же количество забитых голов и у аргентинского форварда Лионеля Месси. Кроме того, Роналду опережает Месси по количеству оформленных хет-триков в карьере. У Роналду их 58, у Месси 55. Португалия: Руй Патрисиу; Жоау Канселу, Рубен Диаш, Мендеш, Пепе, Бруну Фернандеш (Гедеш, 80), Моутинью (Жоау Мариу, 65), Пальинья (Рубен Невеш, 73), Бернарду Силва (Матеуш Нунеш, 80), Роналду, Андре Силва (Рафаэл Леау, 73). Люксембург: Морис; Шано, Янс, Карлсон, Пинту (Муратович, 87), Тилль (Девилль, 46), Баррейро, Синани (Вейга, 88), Тилль (Боржес Саншес, 46), Родригеш, Мартинс Перейра. Предупреждения: Мендеш (22), Мартинс Перейра (32), Жоау Канселу (84). Таким образом, футболисты сборной Португалии одержав четвертую победу в пяти последних матчах занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы А, с 16 очками в активе. У Люксембурга третье поражение кряду и третья строчка в Группе с 6 очками на балансе. В девятом туре квалификационного отбора ЧМ-2022 по футболу сборная Португалии сразится в гостях против команды Ирландии, а Люксембург отправится на гостевой поединок к футболистам Азербайджана.
Источник: sportnaviny.com