«Неман» завоевал бронзу Континентального кубка

Гродненский «Неман» стал бронзовым призером Континентального кубка по хоккею. Подопечные Сергея Пушкова потерпели поражение от «Ноттингема» в решающем матче финального раунда розыгрыша Континентального кубка. Матч, который состоялся на льду «Frøs Arena» в датском городе Войенс, завершился поражением белорусской команды со счетом 3:4 (2:0, 1:3, 0:1) В стане гродненской команды заброшенными шайбами отметились Артем Кислый оформивший дубль в матче на 2-ой и 30-ой минуте матча. Одной заброшенной шайбой отметился Роман Малиновский на 16-ой минуте, воспользовавшийся преимуществом большинства. У «Ноттингема» забрасывали Джейк Хансен на 27-ой минуте, Райан Хорват на 34-ой минуте, Самюэль Херр на 38-ой и победная шайба на балансе Георгса Головковса, поразивший ворота белорусского клуба на 59-ой минуте поединка. ХК «Ноттингем»: Уистл; Мэтисон — Коннели (А), Перлини — Головковс — Тальбо; Фик — Лепайн (А), Мальмквист — Хэнсен — Херр (К); Лахович — Хорват — Беттеридж; Тетлоу, Келсалл, Релт. ХК «Неман»: Трус; Хиетанен — Гришанов, Сусло — Е.Степанов — С.Малявко (А); Бадун — Крыскин, Малиновский — Кислый (А) — Ремезов; Хурри — Йекунен, Хильтунен — Левша — Туркин (К); Ажгирей — Елисеенко — Варивончик; Савинов. Таким образом, по итогам сыгранных матчей финального раунда розыгрыша Континентального кубка по хоккею, обладателем трофея стала команда из Дании «Сендерюске». Серебро у «Ноттингема», бронзовые награды розыгрыша у белорусского «Немана» и четвертое место заняла польская «Краковия». Кроме того, белорусский голкипер Виталий Трусс был признан лучшим вратарем по итогам финального раунда Континентального кубка. Белорус в Дании сыграл в 3-х матчах и стал единственным голкипером, сумевшим оформить шатаут. Кроме того, белорус отразил 82 броска (91%) при коэффициенте надежности 2.63.
Источник: sportnaviny.com