Минское «Динамо» в овертайме уступило финскому «Йокериту»

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от «Йокерита» в гостевом матче чемпионата по хоккею в КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли добиться гостевой победы над финским «Йокеритом» и проиграли в четвертом периоде выездного матча регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Хельсинки на льду «Хартвалл-Арена», завершился победой «Йокерита» в овертайме со счетом 2:1ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев, поразивший ворота голкипера «Йокерита» Янне Ювонена уже на 3-й минуте первого периода. «Джокеры» ответили заброшенной шайбой чешского защитника Давида Скленичка на 9-й минуте. Точку в противостоянии поставил центрфорвард «Йокерита» Калле Коссила, огорчивший белорусского голкипера Алексея Колосова на 62-й минуте четвертого периода. ХК «Йокерит»: Ювонен (Терво); Фриман, Кивисте, Лескинен, Линдбом, Хольм, Скленичка, Шредер, Коссила, Анттила, Юнттила, Савинайнен, Хянникяйнен, Норман, Иконен, Тенховуори, Енсен, Турунен, Пакаринен, Комбе. ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Коробов (К), Стремвалль — Кемпе — Горбунов; Сапего — Альмквист, Бек (А) — Усов — Теденбю; Еременко — Линдхольм, Алистров — Граовац — Воронин; Шинкевич (А) — Крейчик, Мосалев — Демков — Суворов. Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» расположились на 8-й строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в Западной конференции. У подопечных Крэйга Вудкрофта 46 очков в активе. «Йокерит» на второй строке «Запада» с 56- очками на балансе. В очередном туре выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сразится против китайского «Куньлунь Ред Стар». Матч состоится в Мытищах. «Йокерит» в следующем туре проэкзаменует в домашнем матче омский «Авангард».
Источник: sportnaviny.com