Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от нижегородского «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта в очередной раз потерпели поражение в родных стенах, уступив нижегородскому «Торпедо» в домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск Арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Счет в матче открыл американский центрфорвард нижегородского «Торпедо» Энди Миле, огорчивший голкипера минского «Динамо» Патрика Рыбара на 38-й минуте второго периода, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьем периоде форвард гостей Дамир Жафяров увеличивает преимущество своей команды, отличившись на 50-й минуте. Минчане сумели отыграть одну шайбу, благодаря стараниям российского защитника Романа Горбунова, лишившего шатаута голкипера «Торпедо» Петра Кочеткова за 8 секунд до финальной сирены. К сожалению, сравнять счет в поединке и перевести игру в овертайм у «зубров» уже не хватило. ХК «Динамо-Минск»: Рыбар (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон; Пышкайло — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего; Воронин — Усов — Бек (А); Шинкевич (А) — Еременко; Алистров — Граовац — Горбунов; Дерябин; Буйницкий — Демков — Мосалев; Варфоломеев. ХК «Торпедо» Нижний Новгород: Кочетков (Мурыгин); Пайгин (К) — Орлов (А); Агостино — Миле — Жафяров (А); Демидов — Турбин; Чехович — Хривик — Федотов; Леннстрем — Марин; Веряев — Михеев — Тянулин; Венгрыжановский — Почивалов — Бутенко. Таким образом, после победы над «зубрами» хоккеисты нижегородского «Торпедо» занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции с 41 очком в активе. Минское «Динамо» опустилось на девятую строку конференции Запад с таким же количеством набранных очков, уступая «торпедовцам» по дополнительным показателям. В очередном туре регулярного чемпионата по хоккею в КХЛ, нижегородское «Торпедо» сыграет в гостях против рижского «Динамо», а минское «Динамо» дома будет противостоять финскому «Йокериту». Оба матча запланированы на 12 декабря.
Источник: sportnaviny.com