Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в первом поединке выездной серии, проиграв омскому «Авангарду». Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять одному из лидеров восточной конференции и проиграли омскому «Авангарду» в первом поединке выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Арена-Балашиха» в Московской области, завершился победой «Авангарда» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Шайбами в поединке, в стане «ястребов» отличились форвард хозяев Рид Буше, открывший счет на 36-й минуте второго периода и канадский нападающий Корбан Найт оформивший дубль в ворота Доминика Фурха на 41-й и 52-й минутах играя с численным преимуществом. У минчан заброшенной шайбой отличился канадский форвард «Динамо» Роб Клинкхаммер, забросивший на 56-й минуте, также имея численное преимущество. ХК «Авангард»: Бобков (Грубец); Емелин — Каски, Костин — Найт — Буше; Шарипзянов — Береглазов, Ковальчук — Зернов — Каблуков; Готовец — Покка, Толчинский — Семенов — Хохлачев; Чистяков, Потапов — Стась — Дедунов. ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Принс — Митчелл — Клинкхаммер; Альмквист — Знахаренко, Мосалёв — Горбунов — Дроздов; Фальковский — Шинкевич, Усов — Паре — Демков; Денисов, Когалев, Алистров — Протас — Воронин. Таким образом, по итогам проведенных матчей, минское «Динамо» по-прежнему на шестой строчке в турнирной таблице западной конференции с 59 очками в активе. У «Авангарда» вторая строчка на «востоке» и 73 очка на балансе. В очередном туре, минское «Динамо» сразится в гостях с подольским «Витязем», а «Авангард» примет нижнекамский «Нефтехимик».
Источник: sportnaviny.com