«Манчестер Сити» разгромил «Лестер» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Лестер Сити» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Лестер Сити» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на «Этихад Стэдиум», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 6:3 (4:0, 2:3). Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Петера Шмейхеля уже на 5-й минуте матча. На 14-й минуте алжирский полузащитник «небесно-голубых» Рияд Марез увеличивает преимущество своей команды, блестяще исполнив «точку» в ворота гостей. Хозяева еще дважды огорчили Шмейхеля в первой половине матча. Сперва, немецкий хавбек Илкай Гюндоган делает счет 3:0 в пользу хозяев на 21-й минуте, а спустя четыре минуты Рахим Стерлинг реализовывает пенальти в ворота «лис». Во втором тайме «Лестер» отыграл три мяча за десять минут. Полузащитник гостей Джеймс Мэддисон лишает бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсон Мораес «сухаря» на 55-й минуте. Через четыре минуты Адемола Лукман сокращает преимущество хозяев на 59-й минуте, а спустя шесть минут нигерийский нападающий Келечи Ихеаначо делает счет 4:3. Не смотря на пропущенные три гола, «Манчестер Сити» довел поединок до логической победной развязки, дважды поразив ворота «Лестер Сити». Французский защитник Эмерик Ляпорт делает счет в матче 5:3 в пользу «небесно-голубых», а за три минуты до окончания основного времени Рахим Стерлинг ставит точку в противостоянии, тем самым оформив дубль в поединке на 87-й минуте. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Фоден, 71), Бернарду Силва, Стерлинг, Марез. ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Вестергор, Амарти, Томас, Тилеманс (Чоудури, 71), Мэддисон, Дьюзбери-Холл, Олбрайтон, Перес (Кастань, 46), Ихеаначо, Лукман. Предупреждения: Вестергор (45), Мэддисон (75), Фернандиньо (90). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали девятую победу кряду в текущем сезоне английской Премьер-лиги, при чем забив 17 голов в последних трех турах.
Источник: sportnaviny.com