«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли поражение лондонскому «Челси» в гостевом поединке 17-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над лондонским «Челси», в выездном матче АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1. Счет в противостоянии открыл немецкий полузащитник «Ман Сити» Илкай Гюндоган, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуарда Менди на 18-й минуте матча. Спустя три минуты, хавбек «гостей» Фил Фоден увеличил счет в противостоянии на 21-й минуте. И третий мяч в ворота «аристократов» оформил бельгийский полузащитник гостей Кевин Де Брёйне на 34-й минуте. «Челси» сумел забить единожды. Автором гола престижа стал атакующий полузащитник хозяев Каллум Хадсон-Одои, поразивший ворота «горожан» в компенсированное арбитром время, на 92-й минуте. ФК «Челси»: Менди; Зума, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Чилуэлл, Маунт, Ковачич (Хавертц, 77), Зиеш (Хадсон-Одои, 64), Канте (Гилмор, 64), Пулишич, Вернер. ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу, Зинченко, де Брюйне (Агуэро, 86), Фоден (Марез, 86), Родри, Гюндоган (Фернандиньо, 75), Стерлинг, Бернарду Силва. Предупреждения: Пулишич (45), Канте (53), Ковачич (71), Бернарду Силва (90). Таким образом, «Манчестер Сити» продлил беспроигрышную серию из 11 матчей, 8 из которых завершились победой «горожан». После 15 сыгранных матчей подопечные Пепа Гвардиолы занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ с 29 очками в активе. У «Челси» серия без побед достигла трех матчей и «пенсионеры» занимают 8 строчку в турнирной таблице с 26 очками на балансе. Следующим соперником у «Манчестер Сити», в чемпионате английской Премьер-лиги, станут футболисты «Брайтона», а «Челси» сразится с «Фулхэмом».
Источник: sportnaviny.com