«Манчестер Сити» минимально обыграл «Вулверхэмптон» в матче АПЛ

Футболисты «Манчсетер Сити» одержали победу над «Вулверхэмптоном» в домашнем матче чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы обыграли футболистов «Вулверхэмптона» в матче 16-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Этихад Стэдиум», завершился победой «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, блестяще реализовав пенальти в ворота португальского голкипера «Вулверхэмптона» Жозе Са на 66-й минуте поединка. Для Стерлинга гол в ворота «волков» стал сотым в АПЛ. Стоит отметить, что второй тайм «волки» доигрывали в меньшинстве, после удаления форварда Рауля Хименеса на 45-й минуте противостояния за два предупреждения в течении минуты. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко, Гюндоган (Фоден, 56), Бернарду Силва, Родри, Грилиш (де Брюйне, 74), Стерлинг, Габриэл Жезус. ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Семеду, Коуди, Саисс, Килмен, Аит-Нури, Дендонкер (Поденсе, 87), Моутинью, Рубен Невеш (Тринкау, 82), Хименес, Траоре (Хван Хи Чхан, 67). Предупреждения: Рубен Диаш (40), Родри (43), Хименес (45), Рубен Невеш (45), Дендонкер (78), Жоау Канселу (81). Удаление: Хименес (45). Таким образом, «Манчестер Сити» продлил свою победную серию в 6 матчей в АПЛ и с 38 очками в активе возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. «Вулверхэмптон», в тоже самое время, потерпел второе поражение кряду, дважды до этого сыграв вничью и единожды одержав победу. Подопечные португальского наставника Бруну Лаже занимают восьмую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 21 очком на балансе. В 17-м туре регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе Англии, футболисты «Манчестер Сити» сыграют дома против «Лидс Юнайтед», а «Вулверхэмптон» в гостях будет противостоять «Брайтону».
Источник: sportnaviny.com