«Ливерпуль» обыграл «Порту» в матче Лиги чемпионов

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Порту» в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Подопечные Юргена Клоппа нанесли сухое поражение футболистам «Порту», в поединке 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Группе B. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл испанский полузащитник «Ливерпуля» Тьяго Алкантара, поразивший ворота голкипера испанского «Порту» Диогу Кошта на 52-й минуте второго тайма. Точку в противостоянии поставил египетский нападающий Мохаммед Салах, отличившийся взятием ворот на 70-й минуте поединка. ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Уильямс, Матип, Конате, Цимикас (Робертсон, 64), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Мортон, Тиаго Алькантара (Хендерсон, 63), Салах (Фабиньо, 71), Минамино, Мане (Ориги, 72). ФК «Порту»: Диогу Кошта; Жоау Мариу, Мбемба, Пепе (Фабиу Кардозу, 25), Сануси, Отавио, Сержиу Оливейра (Витинья, 64), Урибе (Груйич, 78), Диас, Эванилсон (Тони Мартинес, 77), Тареми (Франсишку Консейсау, 64). Предупреждения: Конате (29), Урибе (40), Мбемба (75), Милнер (88). Таким образом, «Ливерпуль» одержал пятую победу в пяти поединках и уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. Подопечные Юргена Клоппа возглавляют турнирную таблицу Группы B, с 15 очками в активе. «Порту», в тоже время потерпел второе поражение в пяти матчах, единожды одержав победу и дважды сыграв вничью. Подопечные Сержиу Консейсау на второй строке в Группе с 5 очками на балансе. В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет в гостях против «Милана», а «Порту» в домашнем поединке будет противостоять «Атлетико Мадрид». Оба матча запланированы на 7 декабря.
Источник: sportnaviny.com