«Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче семнадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Ньюкасл Юнайтед» в поединке 17-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (2:1, 1:0). Счет в поединке открыли гости, благодаря забитому голу полузащитника «Ньюкасл Юнайтед» Джонджо Шелви, поразившего ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 7-й минуте первого тайма. На 21-й минуте счет в матче сравнял португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, а спустя 4 минуты египетский форвард Мохаммед Салах выводит свою команду вперед, огорчив словацкого вратаря «Ньюкасла» Мартина Дубравка на 25-й минуте. Победную точку в противостоянии ставит защитник «красных» Трент Александер-Арнольд, записавший гол на свой счет на 87-й минуте поединка. ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Кейта, 74), Хендерсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 90), Салах (Фирмино, 74), Диогу Жота, Мане. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Манкильо, Шер, Ласселс, Льюис (Ритчи, 15), Мерфи, Хэйден, Шелви, Жоэлинтон, Фрэйзер (Уиллок, 87), Сен-Максимен (Уилсон, 79). Предупреждения: Жоэлинтон (45), Фрэйзер (55), Хендерсон (70), Хэйден (86). Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге и с 40 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице. «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних играх, единожды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Эдди Хау располагаются на предпоследней, девятнадцатой строке в турнирной таблице чемпионата по футболу в АПЛ с 10 очками на балансе. Лидирует в таблице текущего сезона «Манчестер Сити» с 41 набранным очком в активе. Стоит отметить, что АПЛ перенес четыре матча 17-го тура из-за внезапной вспышки коронавируса в командах. Так, ранее перенесли матч «Манчестер Юнайтед» и «Брайтон энд Хоув Альбион», который должен был состояться в субботу.
Источник: sportnaviny.com