«Лестер Сити» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Лестер Сити» разгромили «Ньюкасл Юнайтед» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Брендана Роджерса одержали сухую победу над футболистами «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем поединке футбольного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся на «Кинг Пауэр Стадиум», завершился победой «Лестер Сити» со счетом 4:0 (1:0, 3:0). В стане победителей дубль на свой счет записал бельгийский полузащитник «Лестер Сити» Юри Тилеманс, реализовавший пенальти на 38-й минуте, тем самым открыв счет и отличившийся на 81-й минуте матча. По голу в ворота словацкого голкипера «Ньюкасла» Мартина Дубравка забили замбийский форвард Патсон Дака на 57-й минуте и полузащитник «лис» Джеймс Мэддисон, поставивший победную точку в противостоянии на 85-й минуте. ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Кастань, Эванс (Сумаре, 6), Сеюнджю, Томас, Ндиди, Тилеманс, Мэддисон (Макатир, 88), Барнс (Олбрайтон, 71), Дьюзбери-Холл, Дака. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Манкильо, Шер, Ласселс, Льюис (Мерфи, 62), Альмирон (Фрэйзер, 62), Сен-Максимен, Шелви (Ритчи, 85), Уиллок, Уилсон, Жоэлинтон. Предупреждения: Кастань (11), Льюис (24), Сеюнджю (64), Манкильо (70), Сен-Максимен (90). Таким образом, футболисты «Лестер Сити» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Лисы» с 22 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение в пяти последних играх, до этого дважды сыграв вничью и единожды одержав победу. Подопечные Эдди Хау на предпоследней, 19-й строке в турнирной таблице с 10 очками на балансе после 16-ти матчей в АПЛ. В 17-м туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Лестер Сити» сыграют дома против «Тоттенхэм Хотспур», а «Ньюкасл Юнайтед» отправится в гости к «Ливерпулю». Оба матча запланированы на 16 декабря.
Источник: sportnaviny.com