Латвия обыграла Гибралтар в квалификационном матче ЧМ-2022 по футболу

Футболисты Латвии уверенно обыграли команду Гибралтара в поединке квалификационного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года. Подопечные Дайниса Казакевича нанесли поражение футболистам сборной Гибралтара в матче четвертого тура группового раунда квалификационного отбора ЧМ-2022 по футболу в Группе G. Матч, который состоялся в Риге на стадионе «Даугава», завершился победой сборной Латвии со счетом 3:1. Счет в матче открыл форвард латвийской сборной Владислав Гутковский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера сборной Гибралтара Дейла Кулинга на 50-й минуте матча. На 71-й минуте благодаря реализованному пенальти, Андре Тжей де Барр сравнивает счет в поединке, поразив ворота голкипера сборной Латвии Павела Штейнбора. Латвийский нападающий Владислав Гутковский выводит вперед свою сборную на 85-й минуте матча, а спустя четыре минуты Андрей Цыганик ставит точку в противостоянии на 89-й минуте. Латвия: Штейнбор; Черномордый, Дубра, Юрковскис, Зюзин (Карклиньш, 90), Икауниекс (Яунземс, 90), Эмсис, Цыганик, Улдрикис (Кроллис, 78), Гутковский, Савальниекс. Гибралтар: Кулинг; Эннесли (Эрнандес, 63), Уайзмэн, Валарино (Понс, 64), Бритто, Де Барр, Торилла (Стайч, 89), Босио (Муэли, 64), Ронан (Чиполина, 89), Чиполина, Сарджент. Предупреждения: Босио (6), Эннесли (38), Черномордый (39), Чиполина (90). Таким образом, футболисты сборной Латвии с одним выигранным матчем, двумя проигранными и одним поединком сыгранным вничью занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице Группы G с 4 очками в активе. Сборная Гибралтара замыкает турнирную таблицу Группы с четырьмя поражениями без набранных очков на балансе.
Источник: sportnaviny.com