Хоккеисты оршанского «Локомотива» обыграли «Динамо» из Молодечно

Хоккеисты оршанского «Локомотива» победили «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Игоря Жилинского обыграли «Динамо» из Молодечно в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся на «Ледовой арене» в Орше, завершился победой «Локомотива» со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0). Счёт в поединке открыл Артур Абмётка, который сумел поразить ворота Михаила Карнаухова. Затем через 4 минуты, Фёдор Пышкайло удвоил преимущество оршанцев. На 14-ой минуте Глинский забросив шайбу, сократил отставание. Во втором периоде забросили единожды гости, на 37-ой Клещик позволил молодеченцам сравнять счёт в поединке. В заключительной двадцатиминутке отличались лишь хозяева, сперва на 46-ой минуте Пышкайло оформил дубль, затем на 50-ой он же реализовал большинство и тем самым, оформил хет-трик. Таким образом, «Локомотив» одержал уверенную победу над «Динамо-Молодечно» — 4:3. ХК «ЛОКОМОТИВ»:С.Степанов (Мерзлов); Курдюков- Филичкин (К), Перегуда — Гайсин (А) — Субботин; Рак — Гончаров,Колышкин(А) — Андреев — Масилевич;Тесленко — Черевач, Рядченко — Абмётка- Пышкайло; Еремейчик — …;Буйко — Цулыгин — … . ХК «ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО»:Карнаухов (Шостак);Клещик — Седов;Аношко — Пинчук — Степанов;Летов — Глинский;Каракулько — Игнатенко — Слыш(К);Косинский — Сурков;Гринь(А) — Мохорев — Копытин(А);Михалев — Крылович — Пищальников.
Источник: sportnaviny.com