Ханна Эберг выиграла спринтерскую гонку Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Ханна Эберг завоевала золотую медаль в спринтерской гонке первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала победителем женской спринтерской гонки первого этапа Кубка мира на 7,5 км., показав наилучший результат забега, преодолев спринтерскую дистанцию с итоговым результатом 19:01.5 (0). Второе место заняла французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, завершив гонку с результатом 19:12.8 (0). Бронзовая награда спринта первого этапа Кубка мира в Эстерсунде досталась норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, преодолевшая дистанцию с итоговым результатом 19:16.9 (1). https://twitter.com/IBU_WC/status/1464917665584230403 Четвертое место у спринте на дистанцию в 7,5 км. заняла белорусская биатлонистка Динара Алимбекова с результатом 19:19.5 (0). На пятом месте финишировала еще одна белоруска Анна Сола с итоговым результатом 19:28.8 (1). Ирина Кручинкина, представляющая Беларусь заняла 52-е место с результатом 21:03.0 (1), ее сестра Елена завершила гонку на 58-м месте с результатом 21:05.4 (2). И Ирина Лещенко финишировала на 65-м месте, из 113 участниц, с результатом 21:13.9 (2). В стане российской сборной лучший результат показала Ульяна Нигматуллина завершившая гонку на 17-м месте с результатом 20:05.2 (0). Лучшей украинской представительницей стала Елена Билосюк, которая заняла 24-е место с результатом 20:23.6 (0). Второй этап Кубка мира по биатлону также пройдет в шведском Эстерсунде и начнется 2 декабря женским спринтом.
Источник: sportnaviny.com