«Гомель» разгромил «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

«Гомель» нанес разгромное поражение «Могилеву» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася завершили уходящий год разгромной победой над «Могилевом», в поединке регулярного белорусского первенства по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Могилеве, завершился сухой победой «Гомеля» со счетом 6:0 (1:0, 1:0, 4:0). За «Гомель» заброшенными шайбами отличились форварды «рысей» Алексей Кудрявцев на 13-й минуте первого периода, Дмитрий Амброжейчик на 21-й минуте второго периода, Илья Жуковский на 44-й минуте третьего периода, Игорь Ревенко на 58-й минуте, Максим Войтович и Павел Развадовский забросившие на последней минуте противостояния двух команд. Штраф: 4 – 4. Броски: 11 (4+5+2) – 25 (7+4+14) ХК «Могилев»: Карачун (Малков); Долкарт – Огиенко, Попков А. – Поддубный – Васько; Маслеников – Тарлецкий, Билищук – Былина – Осипов; Калин – Прус, Корелов – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик. ХК «Гомель»: Грищенко (Талюк); Чурляев – Юзленко, Секерин – Развадовский – Ревенко; Устиненко – Воронов, Дадонов – Сусло – Карабанов; Сушко – Магалецкий, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Жуковский – Зыков – Войтович. Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали 21-ю победу в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася с 57-ю очками в активе завершили уходящий год на третьей строке турнирной таблицы белорусской экстралиги. «Могилев», по итогам 40 сыгранных матчей, занимает предпоследнюю одиннадцатую строку в турнирной таблице с 29 очками на балансе. В следующем туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, «Гомель» сыграет в домашнем матче против жлобинского «Металлурга».
Источник: sportnaviny.com