«Гомель» обыграл «Шахтер» и финишировал четвертым в ЧБ по футболу в высшей лиге

Футболисты «Гомеля» одержали победу над солигорским «Шахтером» в матче заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Ивана Биончика обыграли футболистов солигорского «Шахтера» в гостевом поединке 30-го тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился победой «Гомеля» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «зелено-белых» Андрей Соловей, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Черника на 5-й минуте противостояния. ФК «Шахтер»: Черник; И.Иванович (Океухи, 71), Пейич, Д.Иванович (Скавыш, 64), Шатара, Сотников, Подстрелов, Сачивко, Стасевич, Кендыш (к), Дарбо. ФК «Гомель»: Козлов; Батищев, Побудей, Левицкий, Иванов, Соловей, Заяц (Кузьменок, 86), Васильев, Васьков (к) (Бородин, 75), Чикида (Костров, 51; Суша, 94+), Гомза (Мышенко, 62). Предупреждения: Кендыш (25), Чикида (37), Д.Иванович (58), Козлов (73). Таким образом, солигорский «Шахтер» ранее завоевавший чемпионский титул, завершил чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге с 24 победами и 2 поражениями, трижды «горняки» завершили матч вничью, набрав при этом 75 очков. Лучшим бомбардиром солигорской команды является гамбийский форвард Дембо Дарбо с 19 забитыми голами. Футболисты «Гомеля» с 59 очками на балансе, финишировали на четвертой строчке в турнирной таблице по итогам сыгранных матчей. У подопечных Ивана Биончика 16 побед, 5 поражений и 8 матчей завершенных вничью. Голеадором команды является Андрей Соловей с 18 забитыми голами.
Источник: sportnaviny.com