Егор Герасимов вышел в третий круг теннисного турнира в Мельбурне

Егор Герасимов одержал победу в матче второго круга 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира ATP в Мельбурне. Белорусский теннисист Егор Герасимов (78 ATP) вышел в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира Murray River Open в Мельбурне, обыграв в трехсетовом противостоянии представителя Венгрии Мартона Фучовича (55 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 13 минут, завершился победой Герасимова со счетом 6:3, 1:6, 6:3. За время проведенное на корте, белорус Егор Герасимов 7 раз подал навылет, реализовал 2 из 10 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки, выиграв при этом 90 очков и 183 возможных. В тоже самое время, Фучович записал на свой счет 3 эйса, реализовал 2 из 10 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки, выиграв 93 очка. Для двух теннисистов это уже четвертый матч в истории личного противостояния. Счет в личных встречах 3:1 в пользу венгерского теннисиста. За путевку в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира в Мельбурне, с призовым фондом в $320,775, белорус Егор Герасимов сразится с победителем матча 1/16 финала между японцем Юити Сугита (102 ATP) и канадцем Феликсом Оже-Альяссим (21 ATP). Также, 28-летний белорус Егор Герасимов в тандеме с молдавским теннисистом Раду Алботом выступит в парном разряде теннисного турнира в Мельбурне. В стартовом поединке 1/16 финала белорусско-молдавский дуэт сразится против пары чешского теннисиста Иржи Веселый и аргентинца Хуана Игнасио Лондеро.
Источник: sportnaviny.com