«Челси» разгромил «Вест Хэм» в домашнем матче АПЛ

«Челси» добился долгожданной победы обыграв «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке 14-го тура Английской Премьер-лиги. Подопечные Фрэнка Лэмпарда прервали серию игр без побед, обыграв в домашнем противостоянии АПЛ «Вест Хэм». Матч, который состоялся на домашней арене «пенсионеров» Стамфорд Бридж в Лондоне, завершился сухой победой «Челси» со счетом 3:0. Счет в матче открыл бразильский защитник хозяев Тиаго Силва, поразивший ворота польского голкипера «молотобойцев» Лукаша Фабианьски на 10-й минуте первого тайма. На 78-й минуте форвард «Челси» Тэмми Абрахам увеличивает преимущество хозяев, а спустя 2 минуты ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформляя дубль в матче на 80-й минуте. ФК «Челси»: Менди; Чилуэлл (Эмерсон, 10), Тиаго Силва, Зума, Аспиликуэта, Маунт, Жоржиньо (Ковачич, 66), Канте, Пулишич (Хавертц, 84), Абрахам, Вернер. ФК «Вест Хэм»: Фабианьски; Цоуфал, Бальбуэна, Крессуэлл, Огбонна, Соучек, Райс, Нобл, Форнальс (Бенрахма, 67), Боуэн (Фредерикс, 90), Аллер. Таким образом, «Челси» добился долгожданной победы за последних 4 матча. Напомним, ранее подопечные Фрэнка Лэмпарда сыграли вничью в Лиге чемпионов против «Краснодара» и проиграли в АПЛ «Эвертону» и «Вулверхэмптону». По итогам сыгранных матчей «Челси» занимает пятую строчку в турнирной таблице АПЛ с 25 набранными очками в активе. У «Вест Хэма» десятая строчка и 21 очко на балансе. В предстоящем 15-м туре Английской Премьер-лиги «Челси» сыграет в гостях против «Арсенала», а «Вест Хэм» примет дома «Брйтон». Матчи запланированы на 26 декабря.
Источник: sportnaviny.com