«Челси» обыграл «Бернли» в матче АПЛ

Футболисты «Челси» обыграли «Бернли» в домашнем матче английской Премьер-лиги, одержав первую победу при новом наставнике. Подопечные новоиспеченного наставника «Челси» Томаса Тухеля, обыграли «Бернли» в домашнем матче 21-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился уверенной победой «Челси» со счетом 2:0. Счет в матче открыл испанский защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта, поразивший ворота Ника Поупа на 40-й минуте первого тайма. Вопросы о победителе в противостоянии снял защитник «пенсионеров» Маркос Алонсо Мендоса, забивший на 84-й минуте матча. ФК «Челси»: Менди; Алонсо, Тиаго Силва, Аспиликуэта, Рюдигер, Ковачич, Маунт (Хавертц, 80), Жоржиньо, Хадсон-Одои (Джеймс, 73), Абрахам (Пулишич, 46), Вернер. ФК «Бернли»: Поуп; Лоутон, Питерс, Ми, Тарковски, Вествуд, Корк, Брэйди (Мумбонго, 76), Макнил, Вуд (Гудмундссон, 62), Выдра (Родригес, 57). Предупреждение: Вествуд (60). Таким образом, «Челси» одержал первую победу под руководством нового наставника Томаса Тухеля и с 33 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Бернли», прервал серию успешных выступлений из двух игр и с 22 очками располагается на 16 позиции в турнирной таблице АПЛ. В мачте 22-го тура «Челси» в гостях сыграет с «Тоттенхэм Хотспур», а «Бернли» дома сразится с «Манчестер Сити».
Источник: sportnaviny.com