«Челси» обыграл «Астон Виллу» в гостевом матче АПЛ

Футболисты «Челси» обыграли «Астон Виллу» в гостевом матче АПЛ. Подопечные Томаса Тухеля одержали волевую победу над «Астон Виллой» в матче регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился победой «Челси» со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Счет в матче открыл защитник «Челси» Рис Джеймс, срезавший мяч в собственные ворота на 28-й минуте поединка. Спустя шесть минут, итальянский полузащитник «аристократов» Жоржиньо сравнивает счет в матче блестяще реализовав пенальти в ворота «Астон Виллы» на 34-й минуте. Во втором тайме бельгийский нападающий «Челси» Ромелу Лукаку выводит свою команду вперед, поразив ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 56-й минуте. Вопрос о победителе в противостоянии снимает хавбек «Челси» Жоржиньо, вновь реализовавший «точку» в ворота хозяев на 90-й минуте противостояния. «Манчестер Сити» разгромил «Лестер» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО) ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Конса, Мингз, Таргетт, Буэндиа (Чуквуэмека, 74), Сансон (Эль-Гази, 76), Дуглас Луис, Рэмзи, Ингз (Траоре, 73), Уоткинс. ФК «Челси»: Менди; Чалоба (Лукаку, 46), Тиаго Силва (Кристенсен, 52), Рюдигер, Канте (Ковачич, 63), Джеймс, Жоржиньо, Хадсон-Одои, Маунт, Алонсо, Пулишич. Предупреждения: Мартинес (33), Мингз (65), Алонсо (70), Конса (90). Таким образом, футболисты «Челси» прервали двухматчевую серию вничью сыгранных матчей и одержав вторую победу в пяти последних матчах, занимают третью строчку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге с 41 очком в активе. «Асто Вилла» потерпела третье поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу. Подопечные Стивена Джеррарда на одиннадцатой строке в турнирной таблице АПЛ с 22 очками на балансе. «Тоттенхэм» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 19-го тура АПЛ Следующим соперником лондонского «Челси» станут футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион», домашний матч который «аристократы» проведут 29 декабря, в рамках 20-го тура чемпионата АПЛ. «Астон Вилла» в матче 21-го тура будет противостоять в гостях «Брентфорду». Поединок запланирован на 2 января.
Источник: sportnaviny.com