«Бенфика» обыграла киевское «Динамо» в матче Лиги чемпионов

Футболисты лиссабонской «Бенфики» одержали победу над киевским «Динамо» в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Подопечные Жоржи Жезуша одержали уверенную победу над футболистами «Динамо Киев» в поединке заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Группе E. Матч, который состоялся в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш», завершился уверенной победой «Бенфики» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). «Бавария» разгромила «Барселону» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО) Счет в матче открыл украинский нападающий «Бенфики» Роман Яремчук, поразивший ворота своего соотечественника Георгия Бущана на 16-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил бразильский хавбек «орлов» Жилберту Силва, огорчивший Бущана на 22-й минуте первого тайма. «Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО) ФК «Бенфика»: Влаходимос; Алмейда, Отаменди, Вертонген, Жилберто (Лазаро, 73), Вайгль, Жоау Мариу (Таарабт, 73), Гримальдо, Пицци (Эвертон, 59), Яремчук (Нуньес, 82), Рафа Силва (Паулу Бернарду, 82). ФК «Динамо Киев»: Бущан; Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Цыганков (Караваев, 79), Сидорчук (Андриевский, 86), Шапаренко, Вербич (де Пена, 64), Гармаш (Рамирес, 79), Буяльский. Предупреждения: Жилберто (24), Забарный (30), Вербич (36), Цыганков (44). Таким образом, по итогам шести сыгранных матчей, футболисты «Бенфики» одержав две победы, дважды сыграв вничью и дважды потерпев поражение набрали 8 очков, финишировав на второй строчке в Группе E, что позволило португальской команде продолжить борьбу в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов. Киевское «Динамо» единожды сыграв вничью и потерпев пять поражений кряду набрало 1 очко, завершив этап турнира в Лиге чемпионов на последней строчке в Группе и тем самым завершив свой еврокубковый сезон.
Источник: sportnaviny.com