Бё выиграл масс-старт ЧМ по биатлону в Антхольце

Йоханнес Тиннес Бё выиграл мужской масс-старт чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце. Норвежский биатлонист Йоханнес Тиннес Бё завоевал золотую медаль в масс-старте мирового первенства, пройдя дистанцию в 15 км., с наилучшим итоговым результатом — 38:09.5 0(0+0+0+0) 0.0. Серебряная медаль у французского биатлониста Кантена Фийон Майе, завершившего гонку с результатом 38:51.5 3(1+0+1+1), уступив норвежцу 42.0 сек. Бронзовая медаль, также, у представителя Франции Эмильена Жаклена, завершившего гонку с итоговым результатом 39:04.5 2(1+0+1+0), проиграв Бё 55.0 сек. Лучший результат среди представителей Украины у Артема Примы, финишировавшего в двадцатке сильнейших с итоговым результатом 40:42.2 3(1+1+1+0), уступив победителю гонки 2:32 сек. Среди россиян наилучший результат показал Никита Поршнев, занявший 26-е место из 30 участников, с результатом 41:55.6 4(0+1+1+2), проиграв Бё 3:46.1 сек.
Источник: sportnaviny.com