Азаренко вышла в финал турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко стала финалистом в одиночном разряде турнира Western & Southern Open в Цинциннати. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA 59) пробилась в финал одиночного разряда «Мастерса» Cincinnati Open, обыграв в матче 1/2 финала британку Йоханну Конту (WTA 15) со счетом 4:6, 6:4, 6:1. За 2 часа и 20 минут проведенных на корте, Виктория Азаренко записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибки. В свое время Конта отметилась 9 эйсами, реализовала 3 из 11 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. Для обеих теннисисток это четвертый поединок в истории личного противостояния. Счет в личных встречах 2:2. В финальном противостоянии турнира с призовым фондом в $1.950.079, белорусской теннисистке предстоит сразится с японкой Наоми Осакой (WTA 10), которая одолела в полуфинале бельгийку Элизе Мертенс (WTA 22). Виктория Азаренко впервые с 2016 года вышла в финальный раунд соревнований турниров категории «Премьер». Благодаря победе в полуфинале белоруска вернется в Топ-40.
Источник: sportnaviny.com