«Арсенал» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» разгромили «Саутгемптон» в домашнем матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеля Артета нанесли разгромное поражение футболистам «Саутгемптона» в поединке 16-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет в матче открыл французский нападающий «Арсенала» Александр Ляказетт, поразивший ворота аргентинского голкипера «Саутгемптона» Вильфредо Кабальеро на 21-й минуте поединка. Спустя 7 минут, норвежский полузащитник «канониров» Мартин Эдегор увеличил преимущество хозяев, отличившись забитым мячом на 27-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил центральный защитник «Арсенала» Габриэл, огорчивший голкипера «святых» на 62-й минуте второго тайма. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Габриэл (Холдинг, 69), Уайт, Тирни, Сака, Джака (Локонга, 81), Парти, Эдегор, Ляказетт (Пепе, 83), Мартинелли. ФК «Саутгемптон»: Кабальеро; Ливраменто, Стивенс, Беднарек, Уокер-Питерс, Редмонд, Телла, Уорд-Проуз, Диалло, Армстронг (Эльюнусси, 43), Броя (Войнович, 70). Предупреждения: Габриэл (3), Сака (17). Таким образом, футболисты «Арсенала» прервали двухматчевую серию поражений, до этого единожды выиграв и единожды потерпев поражение. «Канониры» с 26 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Саутгемптон» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, дважды при этом сыграв вничью. Подопечные австрийского специалиста Ральфа Хазенхюттля на шестнадцатой строке в турнирной таблице с 16 очками на балансе. «Манчестер Сити» минимально обыграл «Вулверхэмптон» в матче АПЛ (ВИДЕО) В семнадцатом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Арсенала» дома сыграют против «Вест Хэм Юнайтед», а «Саутгемптон» в гостях будет противостоять «Кристал Пэлас».
Источник: sportnaviny.com