«Арсенал» разгромил «Сандерленд» в матче Кубка английской лиги

Футболисты «Арсенала» разгромили «Сандерленд» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка английской лиги. Подопечные испанского наставника Микеля Артеты не оставили шансов футболистам «Сандерленда» в домашнем поединке розыгрыша Кубка английской лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 5:1 (2:1, 3:0). «Челси» вышел в полуфинал Кубка английской лиги (ВИДЕО) Счет в кубковом матче 1/4 финала открыл форвард «Арсенала» Эдвард Нкетиа, поразивший ворота голкипера «Сандерленда» Ли Бёрджа на 17-й минуте поединка. Спустя 10 минут ивуарский нападающий «канониров» Николя Пепе увеличивает преимущество хозяев, огорчив голкипера «черных котов» на 27-й минуте матча. «Сандерленд» отыграл один мяч благодаря стараниям валлийского центрфорварда Нейтана Бродхеда, сумевшего огорчить немецкого голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 31-й минуте поединка. Во втором матче «канониры» еще трижды поразили ворота Ли Бёрджа. Сперва, Эдвард Нкетиа делает счет 3:1 в пользу своей команды на 49-й минуте, а спустя девять минут вновь забивает «Сандерленду», тем самым оформив хет-трик в поединке на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит 18-летний английский форвард «Арсенала» Чарли Патину, забивший гол на 90-й минуте матча. ФК «Арсенал»: Лено; Соареш, Холдинг, Уайт (Габриэл, 73), Нуну Тавареш, Эль-Ненни, Эдегор (Мартинелли, 73), Смит-Роу (Патино, 80), Пепе, Нкетиа, Балогун (Джака, 56). ФК «Сандерленд»: Бердж; Райт, Флэнаган, Дойл, Уинчестер, Гуч (Эванс, 78), Притчард, Эмблтон (О`Брайен, 78), Нейл, Броудхед (Хьюм, 45), Стюарт (Мбунга-Кимпиока, 90). Предупреждения: Гуч (20), Балогун (54), Хьюм (60), Райт (76), Дойл (86). Таким образом, футболисты «Арсенала» обыграв в четвертьфинальном противостоянии «Сандерленд» вышли в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка английской лиги. В 1/2 финала «канониры» сыграют против «Ливерпуля» и начнут борьбу в домашнем поединке, который запланирован на 4 января. Ответный поединок состоится 11 января, по итогам которого и станет известен финалист розыгрыша Кубка.
Источник: sportnaviny.com