«Арсенал» разгромил «Норвич Сити» в матче АПЛ

Футболисты лондонского «Арсенала» разгромили «Норвич Сити» в гостевом матче АПЛ. Подопечные Микеля Артеты нанесли разгромное поражение футболистам «Норвич Сити» в поединке 19-го тура английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Норидже на стадионе «Карроу Роуд», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 5:0 (2:0, 3:0). Счет в поединке открыл вингер «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота голкипера «Норвич Сити» Ангуса Ганна на 6-й минуте матча. В концовке первого тайма шотландский защитник Киран Тирни увеличивает преимущество «канониров», огорчив голкипера «канареек» на 44-й минуте матча. Во втором тайме Букайо Сака вновь отличился результативным взятием ворот, тем самым оформив дубль в матче на 67-й минуте. И в концовке второго тайма гости еще дважды огорчали Ганна. Сперва, французский форвард Александр Ляказетт делает счет 4:0 на 84-й минуте, а полузащитник «Арсенала» Имил Смит-Роу ставит точку в противостоянии на 90-й минуте матча. «Тоттенхэм» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ (ВИДЕО) ФК «Норвич Сити»: Ганн; Ааронс, Гибсон, Кабак, Уильямс, Маклин, Дауэлл (Ле-Мелу, 66), Плахета (Цолис, 75), Гилмор, Пукки, Сарджент (Ида, 72). ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Холдинг, Габриэл, Тирни, Джака, Парти (Эль-Ненни, 75), Эдегор, Сака (Пепе, 78), Ляказетт, Мартинелли (Смит-Роу, 82). Предупреждения: Джака (39), Плахета (41), Парти (62). Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали четвертую победу кряду и с 35 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Норвич Сити» потерпел четвертое поражение кряду и является аутсайдером текущего чемпионата АПЛ, замыкая турнирную таблицу первенства по футболу с 10 очками на балансе. «Манчестер Сити» обыграл «Лестер Сити» в матче 19-го тура английской Премьер-лиги (ВИДЕО) В следующем туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ лондонский «Арсенал» сразится с «Манчестер Сити». Матч 21-го тура запланирован на 1 января. «Норвич Сити» в 20-м туре встретится в гостевом поединке против «Кристал Пэлас». Матч состоится 28 декабря.
Источник: sportnaviny.com