«Арсенал» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Арсенала» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем матче чемпионата Англии по футболу Премьер-лиги. Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты одержали уверенную победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед», в поединке 17-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл бразильский форвард «Арсенала» Габриэл Мартинелли, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэма» Лукаша Фабианьски на 48-й минуте второго тайма. На 67-й минуте поединка «молотобойцы» остались в численном меньшинстве, после удаления чешского защитника Владимира Цоуфала. Воспользовавшись преимуществом большинства «канониры» реализовали взятие ворот на 87-й минуте матча. Забитым голом отличился полузащитник «Арсенала» Имил Смит-Роу. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу, Уайт, Габриэл, Тирни, Сака, Парти, Джака, Эдегор (Смит-Роу, 66), Мартинелли (Нкетиа, 82), Ляказетт (Нуну Тавареш, 88). ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Доусон, Диоп, Масуаку, Боуэн, Форнальс (Эшби, 84), Лансини (Бенрахма, 76), Соучек, Райс, Антонио. Предупреждения: Цоуфал (11), Мартинелли (58), Рэмсдейл (72). Удаление: Цоуфал (67). Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу кряду и третью в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение. «Канониры» с 29 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге. «Вест Хэм Юнайтед» потерпел второе поражение в пяти последних матчах дважды сыграв вничью и единожды выиграв. Подопечные Дэвида Мойеса на пятой строчке в турнирной таблице с 28 очками на балансе. В 18-м туре регулярного чемпионата по футболу в АПЛ, «Арсенал» сыграет в гостях против «Лидс Юнайтед», а «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем матче проэкзаменует аутсайдера текущего сезона «Норвич Сити». Оба матча запланированы на 18 декабря.
Источник: sportnaviny.com