«Арсенал» обыграл «Олимпиакос» в матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты лондонского «Арсенала» обыграли греческий «Олимпиакос», в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные Микеля Артета нанесли поражение футболистам греческого «Олимпиакоса», в гостевом поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Караискакис», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1. Счет в матче открыл норвежский полузащитник «канониров» Мартин Эдегор, поразивший ворота португальского голкипера «Олимпиакоса» Жозе Са на 34-й минуте матча. Во втором тайме хозяева сравняли счет благодаря забитому голу марокканского нападающего Юссефа эль-Араби на 58-й минуте еврокубкового противостояния. «Арсенал» еще дважды огорчал «красно-белых» и завершил победой первый поединок 1/8 финала Лиги Европы. Сперва, бразильский форвард «канониров» Габриэл Мартинелли выводит вперед свою команду на 79-й минуте, а спустя 6 минут египетский хавбек Мохамед Эльнени ставит точку в матче на 85-й минуте матча. ФК «Олимпиакос»: Жозе Са; Лала, Рябчук (Холебас, 46), Папастатопулос, Мвила, Вальбуэна (Фортунис, 46), Бухалакис, Масурас (Андруцос, 86), Камара, Брума (Ранджелович, 59), Эль-Араби (Кока, 77). ФК «Арсенал»: Лено; Давид Луиз, Габриэл, Тирни, Бельерин, Эдегор (Смит-Роу, 82), Джака, Сака (Пепе, 82), Парти (Себальос, 55), Виллиан (Эль-Ненни, 82), Обамеянг (Ляказетт, 88). Предупреждения: Мвила (22), Бухалакис (37), Габриэл (43). Таким образом, «Арсенал» имеет преимущество по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги Европы. Ответный матч запланирован на 18 марта и состоится на «Эмирэйтс Стдэдиум» в Лондоне.
Источник: sportnaviny.com