Антон Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Антон Смольский завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Белорусский биатлонист Антон Смольский добыл первую медаль для белорусской сборной финишировав на третьем месте в спринтерской гонке на 10 км. 24-летний белорус Антон Смольский завершил гонку с итоговым результатом 26:25.5 (0), уступив победителю 20.5 секунды. Победителем спринта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене стал немецкий биатлонист Йоханнес Кюн, с лучшим результатом забега 26:05.0 (1). Серебро досталось шведскому биатлонисту Мартину Понсилуома, с итоговым результатом 26:19.3 (1), проигравшему Кюну +14.3 секунды. https://twitter.com/IBU_WC/status/1469275015115857922 Также, в десятке сильнейших биатлонистов спринтерской гонки впервые белорус Дмитрий Лазовский, с итоговым результатом 26:45.4 (0), уступив победителю +40.4 секунды. Роман Елетнов занял 19-е место с итоговым результатом 27:00.8 (1), проиграв Кюну +55.8 секунды. Сергей Бочарников занял 52-е место с результатом 27:47.5 (1), уступив лидеру +1:42.5 секунды. Максим Воробей занял 91-е место в спринтерской гонке, из 118 стартовавших участников, с результатом 28:58.9 (4), проиграв немцу Кюну +2:53.9 секунды. Лучший результат среди представителей сборной России по биатлону занял Александр Логинов, финишировавший на четвертом месте в спринте с результатом 26:27.0 (1), уступив победителю +22.0 секунды. Среди сборной Украины по биатлону лучшим результат показал Артем Прима, занявший 17-е место с итоговым результатом в протоколе 26:59.3 (0), уступив Кюну +54.3 секунды. https://twitter.com/IBU_WC/status/1469281641596178436 Для мужской сборной Беларуси по биатлону бронзовая медаль Антона Смольского – первая награда в текущем сезоне. В Кубке Наций белорусская дружина занимает 6-е место с 1607 баллами. С таким же количеством баллов и сборная Украины. Сборная России в тройке сильнейших команд с 1889 баллами в активе. Лидирует сборная Норвегии с 2108 баллами, второй идет французская команда с 2046 баллами. 11 декабря третий этап Кубка мира продолжится гонкой преследования на 12,5 км. Завершится этап в Хохфильцене 12 декабря эстафетой 4х7,5 км.
Источник: sportnaviny.com