«Ахмат» разгромил «Химки» в российской Премьер-Лиге

Футболисты грозненского «Ахмата» всухую разгромили подмосковные «Химки» в домашнем матче российской Премьер-Лиги. Подопечные Андрея Талалаева нанесли разгромное поражение футболистам «Химок» в матче 18-го тура регулярного первенства по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился уверенной победой «грозненцев» со счетом 4:1 (2:0, 2:1). «Динамо Москва» вничью сыграло с «Зенитом» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО) Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова на 19-й минуте поединка. На последней минуте основного времени первой половины матча «точку» в ворота гостей вновь реализовывает Тимофеев, удваивая преимущество «Ахмата» на 45-й минуте, и тем самым оформляя дубль в противостоянии двух команд. Во втором тайме, спустя пять минут после стартового свистка, арбитр матча Алексей Амелин вновь назначает одиннадцатиметровый удар в ворота игроков «Химок», который блестяще реализовывает ивуарийский нападающий Мохамед Конате на 50-й минуте. А спустя 15 минут Конате делает счет 4:0 в пользу «Ахмата» и также записывает на свой счет дубль в матче. «Химки» сумели оформить «гол престижа» на 67-й минуте, автором которого стал хавбек Александр Трошечкин. ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович (Иналкаев, 82), Семенов, Нижич, Богосовац, Тимофеев, Харин (Быстров, 70), Коновалов, Уткин, Карапузов (Уциев, 70), Архипов (Конате, 46; Швец, 82). ФК «Химки»: Лантратов; Карпов (Долгов, 46), Дагерстоль, Стоинович, Набиуллин (Садыгов, 76), Глушаков, Трошечкин (Сабович, 70), Соколов, Боженов (Жумабеков, 74), Кухарчук (Давидян, 70), Мирзов. Предупреждения: Кухарчук (12), Боженов (49). Таким образом, футболисты «Ахмата» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и с 27 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Химки» потерпели второе поражение кряду и третье в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью. Подопечные Игоря Черевченко замыкают турнирную таблицу российского первенства по футболу в Премьер-Лиге с 14 набранными очками на балансе.
Источник: sportnaviny.com